Стипендии и иные виды материальной поддержки

Постановление  администрации  муниципального образования Кавказский район № 921 от 30.06.2016 г.  "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающие образовательные программы дошкольного образования в дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования Кавказский район"

Постановление администрации  муниципального образования Кавказский район  № 686 от  29.05.2018 г. "О внесении изменения в постановление администрации МО Кавказский район от 30 июня 2016 года № 921  " Об установлении размера родительской платы за присмотр и ухода за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в дошкольных образовательных учреждениях МО Кавказский район"

Постановление администрации  муниципального образования Кавказский район  № 1686 от 31.12.2013 года " О Порядке обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр за детьми, посещающими образовательные организации муниципального образования Кавказский район, реализующие общеобразовательную программу дошкольного образования. и её выплаты"

Согласно Федеральному закону 273 ФЗ родительская плата не взимается за детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за детей с туберкулезной  интоксикацией.

Размер родительской платы установлен Постановлением администрации МО Кавказский район 29 мая 2018 года № 686 и составляет для детей в возрасте от 1-3 лет-65 руб, для детей в возрасте 3-8 лет-75 руб (в день) и зависит от условий (возраст воспитанника)

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсация:

• на первого ребёнка-20%
  • на второго-50%
  • на  третьего и последующих детей в размере 70%  за фактически оплаченные родителями месяцы присмотра и ухода за ребёнком из расчета среднего размера родительской платы, но не более внесённой родителями суммы платы.

Размер и Порядок выплаты компенсации, а также перечень документов, необходимый для её получения, утвержден Постановлением главы администрации(губернатором) Краснодарского края от 12.02.2013 г. № 1460

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 27 станицы Казанская МО Кавказский район:

Стипендии не предоставляет.
Общежитие, интернат не предоставляет.
Трудоустройство выпускников не предоставляет.

Подписка на Стипендии и иные виды материальной поддержки